Bäcker-Innung Südniedersachsen

Aus Wiki Göttingen
Wechseln zu: Navigation, Suche
Logo der Bäckerinnung


Die Bäcker-Innung Südniedersachsen ist eine Innung der Kreishandwerkerschaft Südniedersachsen. Obermeister ist Helmut Risse.


Kontakt

Bäcker-Innung Südniedersachsen

Reinhäuser Landstraße 9
37083 Göttingen
Tel.: 0551/50760-0
Fax: 0551/50760-20
E-Mail: info@kh-suedniedersachsen.de


Innungsbetriebe

Backparadies Winter
Obere Dorfstr. 21
34355 Landwehrhagen
Tel.: 05543/2236
Fax: 05543/4064
E-Mail: backparadies-winter@online.de
Backparadies Winter im Internet


Bertram, Torsten
Bäckermeister
Gerblingeröder Str. 37
37115 Gerblingerode
Tel.: 05527/4248
Fax: 05527/997848
E-Mail: baeckerei11@hotmail.com


Bock, Edwin
Bäckermeister
Hauptstr. 44
37434 Rüdershausen
Tel.: 05529/201
Fax: 05529/8525
E-Mail: EdwinBock@landbackwaren.de


Debbeler, Karl-Heinz
Bäckermeister
Pfarrstr. 8
37434 Bilshausen
Tel.: 05528/8930
Fax: 05528/982797
E-Mail: baeckerei.k-h.debbeler@t-online.de


Dorsch, Carsten
Bäckermeister
Lange Str. 16
37127 Dransfeld
Tel.: 05502/2104
Fax: 05502/4677
E-Mail: baeckerei.dorsch@t-online.de


Habenicht, Günter
Bäckermeister
Hauptstr. 25
37136 Seulingen
Tel.: 05507/417
Fax: 05507/915138
E-Mail: baeckerei_habenicht@t-online.de


Hann, Richard
Bäckermeister
Zum Tale 7
37115 Breitenberg
Tel.: 05527/72903
Fax: 05527/3651


Jünemann, Hubert
Bäckermeister
Kirchberg 50
37434 Renshausen
Tel.: 05507/7442


Mentzel, Peter
Bäckermeister
Werxhäuser Str. 54
37115 Duderstadt
Tel.: 05527/941500
Fax: 05527/941502
E-Mail: Baeckerei.Mentzel@t-online.de


Stadtbäckerei Mengel
Burgstrasse 51
34346 Hann. Münden
Tel.: 05541/4558
Fax: 05541/71029
E-Mail: stadtbaeckereimengel@t-online.de


Reinecke, Karl-Heinz
Bäckermeister
Obertor 17/19
37115 Duderstadt
Tel.: 05527/2560
Fax: 05527/2560


Riepenhausen, Manfred
Bäckermeister
Hauptstr. 24
37434 Bodensee
Tel.: 05507/511
E-Mail: markus.riepenhausen@web.de


Risse, Helmut
Bäckermeister
Jüdenstr. 23
37115 Duderstadt
Tel.: 05527/72000
Fax: 05527/73001
E-Mail: BaeckereiRisse@aol.com


Schulze, Landbäckerei
Inh. Carsten Eckhardt
Bäckermeister
Herrenwiese 2
34355 Staufenberg
Tel.: 05543/2291
Fax: 05543/2291


Spangenberg, Achim
Bäckermeister
Oppertor 10
34346 Hann. Münden
Tel.: 05545/209
E-Mail: baeckerei.spangenberg@gmx.de


Stockfisch, Hans-Joachim
Bäckermeister
Westertor 2
37115 Duderstadt
Tel.: 05527/2960
Fax: 05527/979135


Wollersen, Dirk
Bäcker- u. Konditormeister
Pfingstanger 14
37115 Hilkerode
Tel.: 05529/1240
Fax: 05529/1240
E-Mail: BackWollersen@aol.com


Wüstefeld, Josef
Bäckermeister
Obere Dorfstr. 21
37434 Rhumspringe
Tel.: 05529/1365
Fax: 05529/999770